Поиск по этому блогу

понедельник, 5 марта 2018 г.

Среди нас тоже можно встретить рыцарей....

В рамках празднования 23 февраля ребята 4-А класса подготовили  для пап и дедушек Рыцарский турнир, чтобы доказать, что и среди нас тоже можно встретить рыцарей: сильных, ловких, воспитанных, любезных, культурных, великодушных.  Им представилась возможность продемонстрировать это.

Под мелодию песни «Богатырская наша сила» вошли рыцари в класс. Каждый выступил с презентацией  семейного герба и девиза (домашнее задание). После этого прозвучала клятва, дамы сердца вручили рыцарям индивидуально сшитые для каждого носовые платочки , а зоркие рыцари узнавали своих дам по фотографии малютки.

После этого начался турнир-испытания:  проверка «Силы духа» и возможностей легких;  Верховая езда на полученных «конях»;Битва с врагом на мечах; Сила мускулов - перетягивание каната; знание военной истории России; рыцарские манеры - знание этикета, умение исполнить  «Танец  рыцарей»  С.Прокофьева.

Итоги турнира подвела председатель жюри Бочкарева Татьяна Владимировна. Ребята получили рыцарские свидетельства и подарок -книги о подвигах Россиян. Потом все хором поздравили дедушек и пап  с праздником стихами и вручили сувениры, изготовленные своими руками.

Мероприятие прошло задорно и весело, всем присутствующим очень понравилось.











Комментариев нет:

Отправить комментарий